1 марта 2016 года специалисты КУ РА «Государственный архив социально-правовой документации Республики Алтай» приняли участие в заседании расширенной коллегии Комитета по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай, которая проходила в Большом зале Правительства

1 марта 2016 года специалисты КУ РА «Государственный архив социально-правовой документации Республики Алтай» приняли участие в заседании расширенной коллегии Комитета по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай, которая проходила в Большом зале Правительства Республики Алтай под председательством руководителя комитета Р.К.         Сагыдыевой. В ходе заседания были подведены итоги работы органов ЗАГС и архивных учреждений за 2014-2015 годы и обсуждены перспективные задачи на 2016 год.

В работе коллегии приняли участие и.о. Главы Республики Алтай Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Н.М. Екеева, Министр труда, социального развития и занятости населения В.А. Тюхтенева, представители республиканских и федеральных органов власти, пенсионного фонда, военного комиссариата, руководители муниципальных архивов города и районов Республики Алтай.
На заседании коллегии была заслушана информация директора КУ РА «ГА СПД РА» И.Н. Титанаковой «О перспективных направлениях развития КУ РА «ГА СПД РА» в сфере информационного обеспечения».
По итогам работы за 2015 год за достигнутые результаты в служебной деятельности Почетной грамотой Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Республики Алтай была награждена
Мампина Светлана Александровна, главный хранитель фондов, начальник отдела комплектования, обеспечения сохранности и учета КУ РА «ГА СПД РА». (фото)

IMG 1451
В рамках проведения расширенного заседания коллегии Комитета по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай в читальном зале КУ РА «ГА СПД РА» состоялся семинар-совещание с руководителями и специалистами архивных отделов администраций муниципальных образований и сотрудниками государственного архива Республики Алтай. Значительное внимание в ходе проведения семинара было отведено вопросам паспортизации архивных учреждений и классификации поступающих запросов от физических и юридических лиц. (фото)

IMG 1506