8 июля в День семьи, любви и верности в Горно-Алтайске на городской набережной открылась особая конструкция – «Символ любви и верности»

Мероприятие проходило в рамках празднования 260-летия вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летия со дня образования Республики Алтай. Идея создания этого символа принадлежала лично Главе Республики Алтай А.В. Бердникову, который и открыл «Символ любви и верности» в торжественной обстановке.

Конструкция представлена в виде большого сердца из металлических прутьев, на которые по замыслу молодоженам можно будет повесить замок — символ скрепления отношений. Символично, что в этот день законным браком сочетались две пары. Глава республики лично поздравил молодых с этим светлым праздником и вручил им ценные подарки. Затем пары, вступившие на путь семейной жизни, а также Глава региона с супругой закрепили свои замки, а ключи бросили в воду.
По словам руководителя региона, «на совместном пути случается разное, но нужно перешагивать через мелочи и невзгоды, всегда стремиться сохранить семью – это самое главное».