Архивный фонд Государственного архива Республики Алтай пополнился новыми документами

В 2021 г. Государственный архив Республики Алтай получил на государственное хранение метрические книги и записи актов гражданского состояния, охватывающие период с 1902 по 1925 годы.

На хранение поступили 42 метрические книги церквей Алтайской духовной миссии и 110 книг записей актов гражданского состояния отделов ЗАГС г. Горно-Алтайска и районов Республики Алтай. Эти документы, являясь ценным документальным источником для генеалогических и демографических исследований, представляют интерес не только для профессиональных историков, но и для всех, кто занимается изучением истории своей семьи.

Метрические книги и актовые записи доступны пользователям в читальном зале архива по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 109/6 корпус 1 по предварительной записи по тел. 6-31-67.

 

Государственный архив Республики Алтай обращает внимание, что для поиска сведений об актах гражданского состояния (рождении, бракосочетании, смерти) после 31 декабря 1925 г. следует обращаться в Комитет по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай (https://arhiv-04.ru/).