На мероприятии, посвященном 30-летию со дня Чернобыльской трагедии Комитетом по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай была представлена фотодокументальная выставка «Помним Чернобыль».

Авария на Чернобыльской атомной электростанции – крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям. Более 600 тысяч человек занимались аварийно-восстановительными работами, в том числе – десятки жителей из Горного Алтая.

Памятное мероприятие состоялось 26 апреля в малом зале Национального театра Республики Алтай. Почтить память погибших и отдать дань уважения мужеству ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС собрались участники тех событий, представители региональной общественной организации инвалидов «Чернобыль», Правительства РА, Госсобрания Эл-Курултай РА, министерств и ведомств республики.
В настоящее время любое знаковое событие, отмечаемое в республике, не обходится без участия Комитета по делам ЗАГС и архивов РА. Очередная фотодокументальная выставка «Помним Чернобыль» была посвящена хронике событий тех страшных дней и людям, которые ценой собственного здоровья и жизни, самоотверженно пытались ликвидировать последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС.

12345