Не забываем о ветеранах

В рамках месячника пожилого человека 30 октября Комитетом по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай и Государственным архивом социально-правовой документации Республики Алтай были приглашены ветераны службы ЗАГС и архивного дела. В дружеской, почти семейной обстановке, председатель комитета Р.К.Сагыдыева поприветствовала собравшихся, поздравила ветеранов с праздником и поблагодарила всех пришедших за добросовестный труд и значительный вклад в развитие своего дела. Емельяна Петровича Пака, бывшего руководителя Государственной архивной службы РА, поздравили с прошедшим юбилеем, показали презентационный ролик о нем и подарили подарки. Много добрых, теплых слов было сказано об Емельяне Петровиче его сослуживцами, которые подчеркнули его значительный вклад в развитие архивного дела в республике.

Участникам мероприятия была представлена презентация – отчет о значимых мероприятиях года. Рассказано о «Дне открытых дверей», праздничных мероприятиях к 70-летию Победы, о туристическом слете госслужащих, о начале полной проверке наличия и физического состояния архивных документов.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о работе в архиве и в ЗАГС в прошлые годы и от всей души пожелали успешной работы, процветания и дальнейшего сохранения преемственности поколений.

Встреча незаметно подошла к финалу, никому не хотелось уходить. Со словами взаимной благодарности мы попрощались с нашими дорогими и ставшими такими родными и близкими людьми. Мы всегда будем сознавать необходимость таких встреч потому, что именно труд и вклад предыдущего поколения стал залогом нашей успешной работы.